Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio del Interior, Obras Públicas y Vivienda

    Ministro Lic. Rogelio FRIGERIO

  • Subsecretaría de Coordinación

    Subsecretario Lic. Carlos Daniel PADIN

  • Subsecretaría de Coordinación de Obra Pública Federal

    Subsecretario Lic. Ricardo Raúl DELGADO

  • Subsecretaría de Planificación Territorial de la Inversión Pública

    Subsecretario Lic. Fernando ÁLVAREZ DE CELIS

  • Secretaría de Vivienda y Hábitat

    Secretario C.P.N. Domingo Luis AMAYA

  • Subsecretaría de Hábitat y Desarrollo Humano

    Subsecretario Lic. Marina KLEMENSIEWICZ

  • Subsecretaría de Desarrollo Urbano y Vivienda

    Subsecretario Dr. Iván Carlos Dagoberto KERR

  • Secretaría de Asuntos Municipales

    Secretario Ing. Aida Beatriz Máxima AYALA

  • Subsecretaría de Gestión Municipal

    Subsecretario Sr. Lucas Santiago DELFINO

  • Secretaría de Interior

    Secretario Sr. Raúl Sebastián GARCÍA DE LUCA

  • Subsecretaría de Interior

    Subsecretario Dr. Juan Carlos MORÁN

  • Dirección Nacional de Migraciones

    Director Nacional Dr. Horacio José GARCÍA

    Subdirector Nacional Dr. Julián Marcelo CURI

  • Dirección Nacional del Registro Nacional de las Personas

    Director Ing. Juan José Bernardo D’AMICO

  • Secretaría de Asuntos Políticos e Institucionales

    Secretario Dr. José Adrián PEREZ

  • Instituto Nacional de Capacitación Política

    Director Dr. Fernando Enrique BOGADO

  • Subsecretaría de Asuntos Electorales

    Subsecretario Dr. Ezequiel Martín FERNANDEZ LANGAN

  • Subsecretaría de Reforma Institucional y Fortalecimiento de la Democracia

    Subsecretario Lic. Marina CARBAJAL

  • Subsecretaría de Asuntos Políticos

    Subsecretario Dr. Salvador Julio POSTIGLIONI

  • Comisión Nacional de Ex-Combatientes de Malvinas

    Presidente

    Vicepresidente

  • Secretaría de Provincias

    Secretario Lic. Alejandro Oscar CALDARELLI

  • Subsecretaría de Relaciones con las Provincias

    Subsecretario Lic. Paulino Rafael CABALLERO

  • Subsecretaría de Desarrollo Provincial

    Subsecretario Ing. Camilo DI BOSCIO

  • Secretaría de Obras Públicas

    Secretario

  • Subsecretaría de Recursos Hídricos

    Subsecretario Ing. Pablo José BERECIARTUA

  • Subsecretaría de Obras Públicas

    Subsecretario Arq. Jorge Osvaldo SÁBATO

  • Instituto Nacional de Prevención Sísmica

    Director Nacional Sr. Alejandro Próspero GIULIANO

    Subdirector Nacional

  • Corporación Antiguo Puerto Madero S.A.

    Titular

  • Fondo Fiduciario Federal de Infraestructura Regional

    Presidente Lic. Alejandro Oscar CALDARELLI

  • Tribunal de Tasaciones de la Nación

    Presidente Ing. Darío Ezequiel GUITELMAN

  • Comisión Consultiva del Área Metropolitana de Buenos Aires - COCAMBA

    Titular Dr. Facundo Ernesto SUAREZ LASTRA

Filtros de búsqueda

Descargar Información

Información complementaria de

Interior

Información complementaria de

Interior

Referencias

Tipos de Administración

Centralizadas
Desconcentradas
Descentralizadas
Soc. Estado/otros