Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



Ministerio de Producción

Ing. Francisco Adolfo CABRERA

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Producción

    Ministro Ing. Francisco Adolfo CABRERA

  • Subsecretaría de Coordinación

    Subsecretario Lic. Rodrigo Alberto SBARRA

  • Subsecretaría de Financiamiento de la Producción

    Subsecretario Lic. Hugo Javier CAMPIDOGLIO

  • Secretaría de Integración Productiva

    Secretario Sr. Fernando Raúl PREMOLI

  • Subsecretaría de Desarrollo Institucional Productivo

    Subsecretario Arq. Andrés PEÑA

  • Subsecretaría de Integración de Políticas Productivas

    Subsecretario Lic. José Gustavo PEREGO

  • Secretaría de Comercio

    Secretario Lic. Miguel BRAUN

  • Subsecretaría de Comercio Interior

    Subsecretario Dr. Ignacio WERNER

  • Subsecretaría de Comercio Exterior

    Subsecretario Dr. Shunko ROJAS

  • Comisión Nacional de Defensa de la Competencia

    Presidente Lic. Esteban Manuel GRECO

    Vocal Dr. Eduardo STORDEUR

    Vocal Lic. María Fernanda VIECENS

    Vocal Lic. Marina BIDART

    Vocal Dr. Pablo TREVISAN

  • Tribunal Nacional de Defensa de la Competencia

    Titular

  • Unidad Ejecutora del Régimen Nacional de Ventanilla Única de Comercio Exterior Argentino

    Director de Proyecto Lic. Santiago Perfecto DOUTON

  • Secretaría de Emprendedores y de la Pequeña y Mediana Empresa

    Secretario Dr. Mariano MAYER

  • Subsecretaría de Emprendedores

    Subsecretario Lic. Esteban Guillermo CAMPERO

  • Subsecretaría de Política y Gestión de la Pequeña y Mediana Empresa

    Subsecretario Ing. Damián Andrés TESTORI

  • Secretaría de Industria y Servicios

    Secretario Lic Martín Alfredo ETCHEGOYEN

  • Subsecretaría de Industria

    Subsecretario Lic. Fernando Félix GRASSO

  • Subsecretaría de Gestión Productiva

    Subsecretario Lic. Sergio Alejandro DRUCAROFF

  • Subsecretaría de Servicios Tecnológicos y Productivos

    Subsecretario Sr. Carlos Gabriel PALLOTTI

  • Secretaría de la Transformación Productiva

    Secretario Lic. Lucio CASTRO

  • Subsecretaría de Politicas de Desarrollo Productivo

    Subsecretario Lic. Ezequiel TACSIR

  • Subsecretaría de Desarrollo y Planeamiento Productivo

    Subsecretario Lic. Paula Mariana SZENKMAN

  • Subsecretaría de Articulación Federal y Sectorial

    Subsecretario Lic. Guillermo Constancio ACOSTA

  • Corporación del Mercado Central de Buenos Aires

    Presidente Sr. Cesar Fabián MIGUELEZ

  • Banco de Inversión y Comercio Exterior S.A.

    Presidente

  • Instituto Nacional de la Propiedad Industrial

    Presidente Dr. Dámaso Alejandro PARDO

  • Instituto Nacional de Tecnología Industrial

    Presidente Ing. Javier Ignacio IBAÑEZ

Filtros de búsqueda

Descargar Información

Información complementaria de

Producción

Información complementaria de

Producción

Referencias

Tipos de Administración

Centralizadas
Desconcentradas
Descentralizadas
Soc. Estado/otros